人力資料庫ICON地方輔導員

  服務學校學校
職稱
組別輔導團職稱取得教職的學歷與最高學歷學科
專長
教職
年資
輔導員
年資
專業培訓記錄備註
黃明森金寧中小學教師輔導團課程督學台師大化研所40學分班、銘傳公事所化學23197、98課程督學研習、96性平初階、97性平進階 
吳啟騰金湖國中校長國中自然自然領域召集人台師大化研所40學分班結業化學321896、97、98召集人研習 
王炳志金湖國中主任國中自然兼任輔導員高雄師範大學物理系物理24396初任 
林永進金寧中小學組長國中自然兼任輔導員文化大學生物系生物9197初階98進階 
楊瑞松金城國中校長國中社會社會領域召集人台師大物理系研所四十學分班物理331696、97、98領導人研習 
陳大任金城國中教師國中社會兼任輔導員台灣師範大學公民訓育學系公民8494深耕97進階 
蔡志強金城國中教師國中社會兼任輔導員淡江大學美國研究所歷史7396進階98進階 
何莉莉金沙國中校長國中英語英語領域召集人台師大輔研所40學分班結業、銘傳大學公事所碩士輔導32396、97、98領導人 
許秀玲金沙國中教學組長國中英語兼任輔導員台師大英語系、高師大英語系四十學分英語科教學14592 93深耕種子教師 
陳雅蘭金寧中小學輔導主任國中英語兼任輔導員銘傳大學公共事務學系碩士英語、英語教學26198初階 
許維民金寧中小學校長國中國語國語領域召集人輔仁大學國文系、師大四十學分班鄉土文學28592 93深耕95、 96、97、98召集人研習 
許秀華金城國中教師國中國語兼任輔導員高師大國文系語文300 98.8.1入
王嘉瑜金城國中教師國中國語兼任輔導員彰師大國文系語文3296初任 
宋文章烈嶼國中校長國中數學數學領域召集人中原大學數學系、師大四十學分班數學33791深耕92課程督學研習95、96、97、98領導人研習 
宋文法金城國中教師國中數學兼任輔導員台師大數學系英國華崴大學數學教育碩士數學15591深耕96進階 
葉福進金城國中教師國中數學兼任輔導員台師大數學研究所數學17496初任98進階 
林英生卓環國小校長國小自然自然領域召集人台師大化學研究所40學分班化學、地球科學33593深耕97、98領導人 
薛奕龍賢庵國小教務組長國小自然兼任輔導員銘傳大學應用中文所碩士自然7692深耕96進階97進階 
楊恭墉賢庵國小教師國小自然兼任輔導員中原機械所理工10198初階 
董國正賢庵國小校長國小社會社會領域召集人國北教大研所四十學分班社會31197、98領導人 
黃令言中正國小研發組長國小社會兼任輔導員台北師院社教系碩士班社會科教學9496進階 
孫麗琪開瑄國小教務組長國小社會兼任輔導員台北師院教研所四十學分班社會科教學177  
陳為學述美國小校長國小國語國語領域召集人國北師國研所四十學分班語文教育351495、96、97、98領導人研習 
姚語歆中正國小教師國小國語兼任輔導員國北師語文教育系學士語文教育4494初任96進階 
翁湘玲柏村國小組長國小國語兼任輔導員國北師語文教育系學士語文5594初任 
黃香梅正義國小教師國小國語兼任輔導員花蓮師院語文教育學系作文、閱讀、生字5195初任98初階 
陳順德正義國小校長國小數學數學領域召集人國北師國研所四十學分班數學371397、98領導人 
陳佩玉中正國小教師國小數學兼任輔導員台北師院數學研究所數學136  
張志猛何浦國小教師國小數學兼任輔導員國北師院數理教育系數學17792 93深耕、97進階98初階 
楊成業湖埔國小校長國小英語英語領域召集人台師大社教系畢業英語輔系英語教育行政161595、96、97、98領導人研習 
李盈潔中正國小組長國小英語兼任輔導員屏東師院初等教育學系英語7693深耕輔修英語
呂曉娟金湖國小教師國小英語兼任輔導員台北教育大學兒童英語教育學系英語教學5197初階98進階 
李志翔上岐國小教師國小英語兼任輔導員台北教育大學兒童英語教育學系英語教學41  
張峰德中正國小校長國小本土本土語言領域召集人國北師國研所四十學分班輔導39296鄉土語言指導員研習96召集人研習97、98領導人 
鄭藩派中正國小教師國小本土本土語言指導員台灣師範大學特教研所四十學分班鄉土語言37395鄉土語言指導員研習 
陳為信開瑄國小教導主任國小本土兼任輔導員台北師院語教系、國研所40學分班鄉土語言18692深耕96進階 
陳映先中正國小教師國小本土兼任輔導員台中師院初等教育系鄉土語言6296初任97進階98進階 
張秋沐安瀾國小校長國中小健體健體領域召集人國立台北師範學院教育政策與管理研究所體育31697、98領導人 
何福全金沙國中體衛組長國中小健體兼任輔導員台灣師大體育研究所結業健康與體育16692、93深耕種子教師94初任97進階 
洪子聖金城國中設備組長國中小健體兼任輔導員台灣師範大學衛生教育系健康與體育19692、93深耕種子教師96進階 
王珮如述美國小組長國中小健體兼任輔導員台東師院體育學系體育6594初任96進階98初階 
陳曉菁中正國小護理師國中小健體兼任輔導員國立台北護理學院運動保健研究所護理250 99.2.1入
黃金耀安瀾國小教師國中小健體兼任輔導員屏師體育系體育8197初階 
王添泉金鼎國小校長國中小綜合綜合領域召集人師院初教系畢業國研所結業數學、行政39197、98領導人 
黃雪蔭金城國中教師國中小綜合兼任輔導員師大衛系、衛教系暑研所40學分班健康教育、綜合領域34791深耕95、96進階97進階 
陳世聰金城國中輔導主任國中小綜合兼任輔導員台師大教心輔系、銘傳大學公事所綜合輔導28395初任97初階98進階 
鄭綺雯古寧國小組長國中小綜合兼任輔導員台中教育大學數學系綜合領域6395初任96進階98初階 
曾秀玲中正國小組長國中小綜合兼任輔導員彰師大輔導學系綜合領域19392深耕 
楊蕭正金沙國小校長國中小藝文藝文領域召集人國北師初教系數學、行政39397、98領導人 
洪永善烈嶼國中學務主任國中小藝文兼任輔導員師大美術系、教研所40學分班美術32197初階98進階 
張瑋涵金湖國中教師國中小藝文兼任輔導員台灣師範大學表演藝術研究所音樂、表演藝術10 98.8.1入
陳碧雲金鼎國小訓導組長國中小藝文兼任輔導員國北師音樂教育學系畢藝術與人文領域8692 93深耕98初階 
李永舜金城國中教師國中小藝文兼任輔導員台灣師範大學研究所40學音樂24792 93深耕 
王尚修金湖國小主任國中小藝文兼任輔導員竹師美勞教育學系藝文5496進階 
李國安何浦國小校長國小生活生活領域召集人國北師國研所四十學分班教育行政32296、97、98領導人研習 
翁雪芬中正國小教師國小生活兼任輔導員文大社工系學分班結業、國北師40學分班生活19297進階98初階 
李佳穎何浦國小教導主任國小生活兼任輔導員屏東師院美勞教育系生活7296初任97初階98進階 
李仁木古城國小校長國中小資訊資訊教育召集人國北師40學分班自然、健體40197領導人 
陳來添金湖國小訓導主任國中小資訊兼任輔導員台北師院國研所四十學分班資訊、藝術人文教育181192、94資訊深耕 
蔡松輝金城國中教師國中小資訊兼任輔導員台灣師範大學地科、資訊16796進階 
陳佳瓏金城國中教師國中小資訊兼任輔導員台灣科技大學電子工程所碩士班資訊21  
李錫南開瑄國小校長國中小人權人權法治召集人銘傳大學公共事務研究所畢國文、社會32197、98領導人 
許瑞芬金寧中小學主任國中小人權兼任輔導員銘傳大學公共事務研究所畢音樂24198初階 
施宏遠金沙國中主任國中小人權兼任輔導員師大工教研究所暑期40學分班畢視藝27198初階 
熊真秀垵湖國小組長國中小人權兼任輔導員國立台北師範學院初教系數學14198初階 
董麗芬古城國小組長國中小人權兼任輔導員銘傳大學中文應用研究所畢自然15198初階 
張栢樾金湖國小校長國中小性平性別平等召集人台師大地理、政大教研所暑期40學分班社會29695、96、97、98領導人研習 
蔡宛真金湖國小組長國中小性平兼任輔導員銘傳應中所畢業國語7198初階 
賴幸穗金沙國小教師國中小性平兼任輔導員屏師幼教系國語、社會9198初階  
盧清沐金湖國中主任國中小性平兼任輔導員政大教研所40學分班自然27198初階  
何應松金沙國小教師特教兼任輔導員國北師國研所四十學分班國語350 99.2.1入
莊詩歆金寧中小學國中部教師特教兼任輔導員國立彰化師範大學特教10 99.2.1入 
董淑婉中正國小教師特教兼任輔導員國立台南師範學院特教系特教班50 99.2.1入 
蔡金勤金湖國小教師特教兼任輔導員台灣師範大學特研所四十學分班國語320 99.2.1入

金門縣國教輔導團

電話:328940